Подставки с гравировкой – замечательная сувенирная продукция, выполняемая из широкой гаммы материалов. Пластик, древесина, закаленное стекло и другие материалы – все это при творческом подходе превращается в настоящее произведения искусства, несущие в себе также утилитарные функции. Применение лазерного станка с ЧПУ позволит выполнить эффективную художественную резку и гравировку заготовок из них. В результате владелец такого гравера может предлагать конечному покупателю всевозможные подставки как одну из разновидностей сувениров и функциональных аксессуаров для повседневной жизни.

На сегодняшний день фигурные резные или гравированные изделия такого рода можно разделить на:

  • Бирдекели;
  • Подставки под кружки;
  • Подставки под телефоны и планшеты;
  • Подставки под книги.

 

Подставки с гравировкой на лазерном ЧПУ-станке: почему это интересно?

Актуальность перечисленных изделий (может быть, кроме книжных подставок) с течением времени только растет. Все меньше людей продолжают покупать бумажные книги, предпочитая читать литературу с электронного носителя. Все более доступными и многочисленными в быту становятся всевозможные гаджеты – в том числе, планшеты и смартфоны. Соответственно, стильная опора повышает комфорт чтения или просмотра видео на подобных устройствах, освобождая руки владельца для иных занятий. Именно этим и объясняется довольно высокий и устойчивый спрос на такую разновидность сувенирной продукции как подставки с гравировкой.

Что касается бирдекелей, то они также является продукцией высокого спроса. Бирдекели - подставки под пивные бокалы и кружки. Они применяются для предотвращения попадания самого напитка и конденсирующейся на стенках посуды влаги на поверхность стола. Наиболее распространенным материалом для их изготовления является пробковое дерево либо плотный картон, реже – другая древесина.

Деревянная подставка для кружки – еще один популярный и практичный аксессуар, предотвращающий мебель от следов влаги или разрушительного температурного воздействия. Почти каждая семья обзаводится такими аксессуарами, оберегающими мебель и повышающими комфорт употребления тех или иных напитков. Также они десятками или сотнями штук используются в каждом баре, ресторане или кафе.

И что же может придать большую индивидуальность такой продукции, нежели лазерная гравировка?

Обработка при помощи аппарата, который использует лазерную технологию с испарением части материала, позволяет реализовать сразу несколько эффектов:

  • Осуществить художественную фигурную резку заготовки из различных материалов. Таким образом, в результате вы получаете сувенирное изделие оригинальной формы – например, в виде логотипа вашего заведения, мероприятия, фирмы.
  • Выполнить художественную гравировку. Это может быть также логотип, мотивирующий слоган либо какой-то образ, необходимый заказчику. Они также могут быть дополнены контактами фирмы. Таким образом, такой предмет сочетает в себе практичную функцию с рекламной и художественной сразу, фактически переходя от типового изделия к так называемому «мерчу».

 

Подставки с логотипом или иная сувенирная - причем без разницы, купленная либо подаренная - производит отличный эффект. Регулярное пользование подобными изделиями будет напоминать их владельцам о том, кто их подарил, либо о месте, где они были куплены. И в их памяти будут снова и снова всплывать приятные воспоминания о том времени, которое они провели в стенах заведения либо каких-то мероприятиях с владельцами компании, чья символика отражена на сувенире. 

 

Изготовление подставок с гравировкой: почему лазерный ЧПУ-станок?

Мы не будем перечислять все достоинства применения лазерных граверов. Очевидно, что такая методика нанесения изображений и надписей, а также зачастую и фигурной резки сувенирной продукции является не просто перспективной, но на сегодняшний день оптимальной для этих целей. Просто остановимся на ряде моментов, по которым станки для лазерной гравировки (и в частности, универсальные лазерные станки «Миртелс») достойны как минимум обратить на себя пристальное внимание бизнесменов, заинтересованных в производстве такой продукции, как бирдекели, подставки под кружку с логотипом либо под гаджеты.

Перечислим только коммерчески значимые моменты:

  • Стоимость подставки с логотипом или иного готового изделия в глазах покупателя ощутимо выше, чем цена типового сувенира без гравирования. Затраты же на гравировку подобных изделий является крайне низкими. Поэтому после нанесения той или иной гравировки за счет индивидуализации внешнего облика изделия возрастают в цене в разы. 
  • Лазерный станок в отличие от ручной гравировки значительно ускоряет производственный процесс, повышая его эффективность и одновременно обеспечивая высочайшее качество обработки. Особенно эта разница ощутима, когда речь идет про серийный выпуск сувенирной продукции.

Стоит также отдельно обратить внимание на то, что универсальный лазерный гравер от «Миртелс» позволяет не ограничиваться изготовлением перечисленной продукции. Его производственный потенциал весьма высок и позволяет при правильном подходе загрузить мастерские на полную смену или даже две вне зависимости от региона. Изучите информацию по предлагаемой технике – и вы наверняка с учетом анализа спроса найдете правильный вариант развития бизнеса, при этом регулярно расширяя ассортимент предлагаемой продукции.